Круглый стол на тему «Создание в Ростовской области технопарка высоких технологий» прошел в пятницу 14 февраля в «Точке кипения» на территории Инжинирингового центра НКБ «МИУС» (Институт радиотехнических систем и управления) Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

В рамках обсуждения перспектив создания в Ростовской области технопарка высоких технологий проведены разработка совместных действий, выбор приоритетных направлений деятельности технопарка, а также обмен знаниями и опытом между участниками.

Участниками круглого стола стали: Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, Южный федеральный университет, представители ИТ-компаний Ростовской области.

В числе непосредственных участников круглого стола со стороны Южного федерального университета стали: Спиридонов О.Б (директор НКБ «МИУС» ЮФУ (ИРТСУ)), Муханов Е.Л. (и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ), Коровин Я.С. (директор НИИ «МВС» ЮФУ), Калачев В.Ю. (заведующий кафедрой «Технологии автоматизации в бизнесе» ЮФУ), Веселов Г.Е. (директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ).