Южный Федеральный Университет

НКБ моделирующих и управляющих систем

НКБ «МИУС» ЮФУ на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019»

Сотрудники НКБ «МИУС» ЮФУ в составе делегации ЮФУ приняли участие в работе 14-го Международного авиационно-космического салона МАКС, который проходил с 27 августа по 1 сентября в городе авиационной науки и техники Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны – Летно-исследовательского института им. М.М. Громова.

В течение указанного времени сотрудниками НКБ «МИУС» ЮФУ под руководством О.Б. Спиридонова проведен большой объем работы по проведению переговоров о сотрудничестве с ведущими российскими компаниями.

Учитывая большой и достаточно уникальный опыт создания российских ВКУ, проведен ряд переговоров с РадарММС, НПО Алмаз, ФГУП «НПЦАП», ОАО «ЦНПО «Ленинец» по разработке изделий с приемкой ВП. Разработка систем АИС стала основной темой переговоров с ГКНПЦ им. Хруничева, который будет готовить стартовые комплексы тяжелой ракеты Ангара для космодрома «Восточный».

Ряд предприятий ГК «Роскосмос» заинтересовался возможностью использования технологий независимой системы позиционирования примененных при разработке Астрокорректора.

Помимо традиционных тем, проведены переговоры с рядом предприятий – Всероссийский Научно-исследовательский институт авиационных материалов, ГК «Вертолеты России» по использованию наноматериалов для изготовления покрытий с заданными свойствами.

В целом проведено более 35 переговоров, что позволит создать возможность расширения базы заказов для НКБ «МИУС» ЮФУ и получения дополнительного финансирования.

Сотрудники НКБ «МИУС» ЮФУ в составе делегации ЮФУ приняли участие в работе 14-го Международного авиационно-космического салона МАКС

Контактная информация

Телефон: +7 (8634) 328-016

Факс: +7 (8634) 310-629

E-mail: mius@nkbmius.ru