Директор НКБ «МИУС» ЮФУ О.Б. Спиридонов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 85-летия ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»

25 октября 2019 г. в Таганроге состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования 85-летия Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Георгия Михайловича Бериева.

ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» – это коллектив с уникальным конструкторским и инженерным опытом, это  известные всему миру самолеты МБР-2, Бе-6, Бе-10, Бе-12, крупнейший в мире реактивный самолет-амфибия А-40 "Альбатрос", самолет-амфибия нового поколения Бе-200, на которых в разные годы установлено более 250 мировых авиационных рекордов!

В праздничных мероприятиях приняли участие руководитель Дивизиона транспортной авиации, генеральный директор ПАО «Ил» (управляющей компании ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева») Юрий Владимирович Грудинин, первый заместитель Министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Викторович Савельев, командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Валентинович Бенедиктов, руководитель аппарата РРО «Союз машиностроителей России» Новосельцева Лидия Александровна, директор НКБ «МИУС» ЮФУ Спиридонов Олег Борисович и другие почетные гости и официальные лица.

От имени коллектива научно-конструкторского бюро Моделирующих и управляющих систем Южного федерального университета желаем всему коллективу ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» процветания, оптимизма и благополучия, успехов в реализации намеченных планов, новых идей и научных открытий, активного освоения международного пространства, а также крепкого здоровья и счастья. Пусть все поставленные цели будут успешно достигнуты, а самые смелые мечты сбудутся!

Еще раз поздравляем Вас с годовщиной со Дня основания, выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и желаем успехов в свершении намеченных планов, покорения новых вершин, творческих идей, смелых решений и всего, всего самого наилучшего!