Южный Федеральный Университет

НКБ моделирующих и управляющих систем

24 июня 2021 года отмечает юбилей наш коллега Бородянский Михаил Ефимович

24 июня 2021 года отмечает юбилей наш коллега Бородянский Михаил Ефимович – начальник сектора отделения Автоматизированных информационных систем НКБ «МИУС» ЮФУ.

От имени коллектива научно-конструкторского бюро Моделирующих и управляющих систем Южного федерального университета и от себя лично сердечно поздравляю Михаила Ефимовича с Юбилеем 75-летием со дня рождения!

В 1969 году Бородянский М.Е. окончил Таганрогский радиотехнический институт и с этого же года вся его деятельность неразрывно связана с НКБ «МИУС» ТРТУ (ЮФУ).

За это время прошел все ступени от рядового инженера до начальника сектора Научно-конструкторского бюро Моделирующих и управляющих систем Таганрогского государственного радиотехнического университета. В данной должности работает с 1974 года по настоящее время.

Бородянский М.Е. ведет большую научно-исследовательскую работу. Его научные интересы лежат в области проектирования измерительных устройств и средств для тренажерно-моделирующих и исследовательских комплексов, используемых при создании сложных динамических объектов. За 52 года плодотворной научной работы им получено более 80 авторских свидетельств и патентов, часть из которых была внедрена в разработках НКБ «МИУС» ЮФУ, опубликовано в России и за рубежом более 25 научных работ, он награжден серебряной и бронзовыми медалями ВДНХ.

В период с 1974 года и по настоящее время являлся исполнителем и руководителем более 40 НИОКР.

На протяжении всей своей деятельности Бородянский М.Е. принимает активное участие в образовательной деятельности, ежегодно руководит практиками студентов, неоднократно выступал в качестве консультанта и руководителя курсовых и дипломных работ. Многие его ученики и сегодня трудятся в НКБ «МИУС» ЮФУ.

Бородянский М.Е. принимает активное участие в общественной работе, является экспертом-специалистом от НКБ «МИУС» ЮФУ в экспортном совете ИРТСУ ИТА ЮФУ, бессменный председатель спорткомитета НКБ, постоянный капитан спортивных команд НКБ «МИУС» ЮФУ, участвующих в различных соревнованиях, проводимых в университете и в ежегодной Спартакиаде города Таганрога.

За свою многолетнюю и плодотворную работу Бородянский М.Е. награжден юбилейной медалью «За заслуги перед Южным федеральным университетом» 1 степени, многими грамотами и благодарностями от руководства университета и администрации города, награжден золотым знаком ГТО.

В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, активно участвует в подготовке, обучении и становлении молодых специалистов, работающих в НКБ «МИУС» ЮФУ.

Накопленный опыт, высокий авторитет, компетентность и профессионализм позволяли и позволяют Михаилу Ефимовичу выполнять на самом высоком уровне все поставленные задачи.

В этот день, желаем ЮБИЛЯРУ богатырского здоровья, счастья, оптимизма и благополучия, успехов в реализации всех планов!

Счастья и процветания Вам и Вашим близким!

С уважением,     Директор    О.Б. Спиридонов

Контактная информация

Телефон: +7 (8634) 328-016

Факс: +7 (8634) 310-629

E-mail: mius@nkbmius.ru