Южный Федеральный Университет

НКБ моделирующих и управляющих систем

Новости ЮФУ

27.09.2022
22 сентября по номеру 122 начала работать горячая линия для информирования россиян по вопросам частичной мобилизации. Горячая линия работает во всех регионах страны и готова к приёму звонков. Позвонить на нее можно как с мобильного, так и с городского телефона.

Проверенная информация по актуальным и волнующим вопросам появляется также на сайте «Объясняем.рф», который был запущен Правительством России для информирования граждан.

— Что делать, если сотрудник университета получил вызов в военкомат?

— Штатным сотрудникам Южного федерального университета, получившим уведомления от военкомата о призыве на военную службу по частичной мобилизации, необходимо предоставить копию документа в отдел кадров ЮФУ по электронной почте kadry@sfedu.ru для подготовки необходимого пакета документов по сохранению (резервированию) рабочих мест.

Также мы собрали ответы на вопросы, которые касаются студентов и сотрудников Южного федерального университета:

— Кого сейчас мобилизуют, кто подлежит призыву?

— Подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане Российской Федерации, находящиеся в запасе Вооружённых Сил Российской Федерации. Это те, кто имеет военно-учётную специальность. Приоритет отдаётся тем, кто имеет боевой опыт, приобретённый в ходе участия в боевых действиях.

— Мобилизуют ли студентов?

— Студенты очной и очно-заочной форм обучения вузов, имеющих государственную аккредитацию, не пребывающие в запасе, не подлежат призыву при частичной мобилизации. Студентам, поступившим в магистратуру или аспирантуру сразу после окончания бакалавриата, также предоставляется отсрочка.

Студенты-заочники и студенты, прошедшие военную службу до поступления в вуз, могут быть привлечены по решению призывной комиссии по мобилизации.

После объявленной Президентом России частичной мобилизации в информационном пространстве увеличилось количество непроверенных и откровенно ложных публикаций. Не стоит верить всему, что пишут и говорят в интернете. Проверить информацию помогут:

https://t.me/warfakes

https://t.me/obyasnayemrf

https://объясняем.рф

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69736

Контактная информация

Телефон: +7 (8634) 328-016

Факс: +7 (8634) 310-629

E-mail: mius@nkbmius.ru