Новости ЮФУ

18.04.2022
В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Квалификационные требования к указанным должностям ППС устанавливаются в соответствии с единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного образования», утвержденным приказом Минздравсоцразвития № 1н от 11.01.2011.

Срок приема заявлений и документов для участия в конкурсе до 17:00  10.06.2022.

Претендентам на замещение должностей профессорско-преподавательского состава рекомендуется использовать электронный сервис университета для направления документации.

Заявление на имя руководителя структурного подразделения, в котором претендент планирует замещать должность ППС, отправляется в электронном виде на адрес электронной почты pps_competition@sfedu.ru c адреса электронной почты ЮФУ (адреса ЭП с суффиксом «@sfedu.ru», что позволяет гарантировать получение и однозначно идентифицировать отправителя). Претендентам, не имеющим адреса электронной почты ЮФУ, для его получения необходимо отправить письмо на адрес support@sfedu.ru с указанием темы "Создание учётной записи для участия в конкурсе ППС ЮФУ".

Претендентам на должность профессора на 1,0 ст. предлагается провести открытую лекцию в очном формате для работников и обучающихся университета о планируемых проектах в рамках будущей работы в ЮФУ. В качестве подтверждения проведенной лекции к заявлению прилагается ссылка на видеозапись открытой лекции, либо направляется позднее в адрес ученого секретаря структурного подразделения до процедуры проведения выборов. Для работников ЮФУ организацию открытых лекций обеспечивает структурное подразделение. Внешним кандидатам на должности профессора на 1,0 ст. просьба предоставить предложения по дате и времени проведения мероприятия в адрес помощника проректора по образовательной детельности и информационным технологиям Софии Гречишкиной (sgr@sfedu.ru; 2184000 доб.10604).

Условия конкурса, должности и доли ставок в структурных подразделениях, требуемые документы (в том числе форму заявления и согласия на обработку персональных данных) можно посмотреть  по данной ссылке.

Ознакомиться с приказом ЮФУ от 18.04.2022 № 728 "О проведении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава" можно по данной ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65619