Ученые НКБ «МИУС» ЮФУ успешно выполнили план исследований 2018 года по научному проекту Российского фонда фундаментальных исследований по теме: «Теоретические основы и методы автоматической настройки параметров интеллектуальных систем управления для технических объектов с априорной неопределенностью».

Проект продлен на 2019 год и будет направлен на разработку теоретических основ и методов автоматической настройки параметров интеллектуальных систем управления для технических объектов с априорной неопределенностью, обеспечивающих уменьшение негативного влияния человеческого фактора на процесс управления, уменьшение времени настройки и получение улучшенных показателей качества по сравнению с существующими методами и подходами.

Руководитель проекта – начальник отдела научно-информационного сопровождения проектов, к.т.н. В.В. Игнатьев.