Южный Федеральный Университет

НКБ моделирующих и управляющих систем

Сотрудники НКБ «МИУС» ЮФУ прошли обучение по программе «Изобретения в области IT–технологий. Основы патентной аналитики»

С 24 по 28 ноября 2022 года НКБ «МИУС» ЮФУ наряду с другими структурными подразделениями Южного федерального университета успешно прошли обучение по специально разработанной программе ФИПС – «Изобретения в области IT технологий. Основы патентной аналитики», которое проводилось на площадке таганрогского кампуса.

«Обучение в области правовой защиты ИТ прошли более 30 специалистов ЮФУ – это еще один шаг в решении важнейшей задачи насыщения российской экономики высококвалифицированными ИТ-профессионалами» – сказал руководитель НОЦ ФИПС Денис Монастырский.

Со слушателями в Таганроге работали начальник Центра физики и прикладной механики ФИПС Михаил Сальников, руководитель Центра перспективных технологий ФИПС Николай Попов, а из Москвы на дистанционной платформе обучения ФИПС – старший научный сотрудник Валерия Максимова, Денис Монастырский и внешний эксперт Николай Зайченко.

Контактная информация

Телефон: +7 (8634) 328-016

Факс: +7 (8634) 310-629

E-mail: mius@nkbmius.ru