Южный Федеральный Университет

НКБ моделирующих и управляющих систем

Новости ЮФУ

15.01.2020
Кафедра романской филологии при Центре французского языка и культуры предлагает к изучению программы профессионального дополнительного образования (ДПО) разных уровней.

Всем, кто не знает или плохо знает французский язык, но желает знать его лучше, кафедра романской филологии и Центр французского языка и культуры ЮФУ предлагают программы дополнительного профессионального образования (ДПО).

Программа для изучения французского языка с азов рассчитана на 144 часа (около 6 календарных месяцев) и предполагает овладение французским языком на уровне А2 по общеевропейскому стандарту. Освоение данной программы даёт возможность получить документ о повышении квалификации и сдать в Центре французского языка и культуры ЮФУ экзамен с целью получения международного диплома DELF, подтверждающего заявленный уровень владения французским языком. После набора группы из не менее пяти человек занятия начнутся в феврале 2020 года.

Всем, кто желает усовершенствовать свои знания французского языка, предлагается программа «Французский язык для продолжающих: уровень В1». Данная программа в объёме 108 академических часов основана на интенсивной методике обучения и рассчитана на изучение французского языка с целью достижения порогового уровня самостоятельного владения им в соответствии с общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.  После формирования группы, состоящей из не менее пяти человек, обучение в рамках данной программы начнётся в первой половине февраля и завершится с учётом трёх занятий в неделю по три академических часа каждое во второй половине мая в текущем учебном году. По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышение квалификации в Южном федеральном университете. Освоение программы в полном объёме позволит сдать международный экзамен DELF (уровень B1) и получить диплом международного образца Министерства образования Франции, подтверждающий уровень знаний французского языка. Срок действия диплома неограничен.

Программа «ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ» рассчитана на слушателей, владеющих французским языком и желающих повысить свой уровень владения им в рамках такой сферы профессионального общения, как международный туризм. Общий объем дисциплины составляет 72 академических часа. Продолжительность обучения – 3 месяца (12 недель). Целью преподавания дисциплины является обучение слушателей французскому языку, использующемуся в международном туризме. Получившие образование в рамках данной программы, а также вместе с ним соответствующее удостоверение государственного образца пользуются приоритетом при приёме сотрудников на туристические (круизные) теплоходы с франкоязычными туристами в качестве рецепциониста, продавца-консультанта в арт-салоне, гида-переводчика.

По всем возникшим вопросам обращаться к руководителю программы, и.о. заведующего кафедрой романской филологии, директору Центра французского языка и культуры ЮФУ Кравцову Сергею Михайловичу по эл. адресу serg.cravtzov2017@yandex.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62146

Контактная информация

Телефон: +7 (8634) 328-016

Факс: +7 (8634) 310-629

E-mail: mius@nkbmius.ru