Новости ЮФУ

Экономический факультет подписал соглашение о сотрудничестве с Бухгалтерским методологическим центром

08.11.2019
Экономический факультет Южного федерального университета подписал соглашение о сотрудничестве с Бухгалтерским методологическим центром. Координаторами от университета выступили старший преподаватель кафедры экономической кибернетики Екатерина Лихацкая и доцент кафедры «Финансы и кредит» Анна Высотская.

В рамках научного направления деятельности центр взаимодействует с вузами. Направления такого сотрудничества включают разработку тем научных исследований для преподавателей, аспирантов, студентов, организацию стажировок для студентов и преподавателей.

Бухгалтерский методологический центр является субъектом негосударственного регулирования бухгалтерского учета в пределах компетенций, установленных ст. 24 Федерального закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Центр является некоммерческой организацией, работающей с 2008 года. С 2012 года он работает в организационно-правовой форме Фонда с наименованием «Фонд развития бухгалтерского учета «Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета «Бухгалтерский методологический центр» (Фонд «НРБУ «БМЦ»).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61814