О нас

Научно-конструкторское бюро моделирующих и управляющих систем «МИУС» уже более 50 лет ведет работы в интересах космической, авиационной, оборонной и других отраслей промышленности. За это время накоплен большой опыт и выполнены десятки наукоемких проектов.

Руководство НКБ ЮФУ

НКБ «МИУС» является структурным подразделением Института радиотехнических систем и управления Южного Федерального Университета, что позволяет эффективно задействовать научный потенциал всего ВУЗа.

Взаимодействие с профильными кафедрами, лабораториями, Центрами коллективного пользования, Научно-образовательными центрами, КБ, НИИ, ПИШ, входящими в состав университета, позволяет совместно решать наукоемкие задачи и использовать широкий спектр современного оборудования и программного обеспечения.

В настоящее время на предприятии работает более 200 сотрудников. НКБ «МИУС» является важнейшим звеном в системе обучения студентов ЮФУ. Студенты, под руководством высококвалифицированных специалистов, получают и решают реальные задачи исследовательского и конструкторского характера.

Мы имеем все необходимые лицензии на право выполнения работ, в частности: лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытаний и ремонта авиационной техники; лицензию на осуществление космической деятельности, в части создания, производства, ремонта и модернизации приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления, включая программные средства и их составные части.

Система качества сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, стандартов СРПП ВТ, включая ГОСТ РВ 0015-002-2020, РК-98, РК-11.